10 апреля 2013 г.

Снова вопросы))

Я снова отвечаю на вопросы)) Таня, так и не ответив на мои, задала мне свои))
Если бы вопросы были рукодельные, не знаю отвечала бы или нет. Что-то они меня в ступор приводят. А эти о жизни, впечатлениях. В общем, понравились)
И хоть надо бы спать (мой Митюша испытывает маму на прочность, которые сутки уже ночные бодрстовования и проблемы со сном(( буду отвечать

 1.Какой фильм можете пересматривать бесконечное количество раз и знаете, что он вам никогда не надоест? А какой произвёл наибольшее впечатление, может быть, даже потряс,  заставил задуматься над чем-то  или изменил ваши взгляды на жизнь? Можете тоже самое написать о книгах.

Я не очень впечатлительный человек. Мне очень редко нравятся какие-то фильмы,книги,музыка и тп. И сериал "Секс в большом городе" не скажу,что нравится безумно,но смотрю его бесконечно и все кажется, что в первый раз) Он легкий, смешной, о настоящей женской дружбе ( в которую я не верю),  о любви)
А еще фильм советский "Девчата" такой наивный и смешной. Не помню сколько раз уже смотрела.
Бесконечно могу смотреть "Гордость и предубеждение" . Именно с Кирой Найтли нравится больше, хотя смотрела и этот несколько раз с Колином Фертом. Это сказка про Золушку для взрослых девочек))
 Этот фильм у меня записан на диске и когда у меня не очень хорошее настроение или не очень хороший период в жизни, я пересматриваю его. А эта сцена мне кажется самой романтичной из всего , что я видела когда-либо



Сначала я прочитала книгу, причем в оригинале (она был в учебной программе в университете) , а потом мне очень захотелось посмотреть экранизацию.  Я все-таки, наверное , в душе романтик)) 
Фильм, который меня очень впечатлил и который я посмотрела первый раз совершенно случайно -это" Искупление" , опять с Кирой Найтли (везет ей на хорошие роли).
 Нет, он не перевернул мою жизнь, но заставил задуматься.
Как может изменить жизнь всего лишь одно слово? Что бы было, если бы не....? Как жить с мыслью, что ошибка, совершенная тобой когда-то и которую ты не можешь исправить, сломала кому-то жизнь??
 В общем, под впечатлением от фильма я ходила очень долго и когда-нибудь я все-таки прочитаю книгу (которая, говорят, еще лучше фильма). Всем очень и очень рекомендую.
P.S. Только сейчас заметила, что фильмы объединяет не только Кира Найтли. У них режиссер один)) У меня появился любимый режиссер??? А я и не заметила))

2. Вспомните и опишите свой самый счастливый день или момент в жизни: был ли это просто беззаботный день, наполненный приятными событиями или яркая, секундная  вспышка? 
Самым счастливым днем в моей жизни был день 27 июня прошлого года. Одновременно это и самый тяжелый день в моей жизни. Сейчас я могу сказать об этом с уверенностью.
И хоть я стираю это воспоминание из моей памяти, оно так просто не уйдет. В этот день моему малышу делали операцию, а я ходила вокруг больницы и молилась сама не знаю кому....
Нет, не хочу вспоминать...

3. Расскажите, о чём вы мечтали в детстве?Сбылись ли ваши мечты?

Сложно сейчас вспомнить о чем я мечтала. Наверное, о чем-то обычном . Хотела быть продавцом мороженого. Мечта не сбылась))
Когда пошла в школу и начала учить английский, хотела стать переводчиком. Эта мечта почти сбылась, ин.яз я окончила, но это скорее была утопия. С языком я работаю, но специализацию сменила.
Хотела настоящую швейную машинку !! У меня была детская, которая тоже шила, но хотелось взрослую.
Больше не помню о чем мечтала, но только когда стала взрослой поняла, что мечтать нужно обязательно, потому что мечты очень часто сбываются))

3 комментария:

  1. Валюша, спасибо большое тебе за ответы - вот я знала кому задавать их:)))Мне было очень интересно!Про "Секс в большом городе" улыбнуло, тоже люблю рукодельничать под него и "Девчата" - обожаю!!!"Гордость и предубеждение" и "Искупление" не видела, но обязательно посмотрю - я твоему вкусу доверяю:))))
    Про операцию малыша - нет слов, кроме тех, как я тебя понимаю...Наверное, самое большое счастье - избежать несчастья, особенно , когда это касается наших детей...
    О мечтах - да, наверное, нужно больше мечтать и меньше бояться и думать о негативном - к сожалению, плохое материализуется быстрее, чем хорошее:)))

    Валя, я такая балда! Дважды прочитала твои ответы на вопросы от других рукодельниц и ни разу не обратила внимание, что ты адресуешь свои вопросы мне. Утром прочитала начало твоего поста и густо покраснела!!!:) Сегодня у меня какой-то сумасшедший день, даже комментарий некогда было написать, но завтра я обязательно добавлю в свой пост ответы на твои вопросы (даже , если тебе они уже не очень интересны - должооооок!!!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе за вопросы. Они на самом деле были интересными для меня. Можешь не отвечать на мои, мне было бы интереснее,если бы ты ответила на свои же))

      Удалить
  2. Кира Найтли взволнует даже самых неволнительных...

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за Ваш комментарий!