27 декабря 2012 г.

Подушка с листьями

Эта подушка сшита в дополнение к предыдущей, так же в подарок. Ткань та же (икеевская). Аппликация из фетра. Это был мой первый опыт работы с этим материалом, брала на пробу. Мне очень понравилось,однако для аппликации,вероятно, лучше использовать более мягкий. Может кто-то более опытный посоветует? У меня фетр из полиэстра, толщиной 1мм, жесткий.
Посмотрим, как он будет себя вести в процессе "носки".
А еще мне очень понравились пуговицы. Они деревянные и такие фактурные! Покупала сразу несколько, но не нашла ни одной одинаковой пары.





7 комментариев:

  1. Валентина, очень красивые чехлы!!! Я делала подушки и аппликации из флиса, мне очень понравилось и в процессе эксплуотации мягко и удобно. Почитайте у меня на страничке мастер-классов, я подробно описывала работу с флисом. Уверена, Вам бы понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Я читала Ваш МК, но сама пока побаиваюсь флиса. Он такой эластичный!Мне кажется, с ним очень сложно работать. Я пробовала раньше работать с трикотажем: шила маечки, платья. Так вот для меня это то еще мучение! Но нужно обязательно попробовать, потому что флис в одежде и в интерьере я обожаю. А ваш плед просто чудо!

      Удалить
    2. Спасибо! Флис совсем в работе не похож на трикотаж, даже спец инструментов не надо. Если боишься небольшой эластичности, то можно все детали просто укрепить тонким флизелином. Плюсов то целая куча! А самый главный для меня - это отсутствие необходимости обрабатывать край. Пристрочил по краюшку и готово!
      А насчет трикотажа, так я четко уже решила, что без оверлока к нему вообще нет смысла подступать. Для себя получится, но точно не на продажу.

      Удалить
  2. Точно надо попробовать флис. Очень люблю, когда край не надо обрабатывать!Самая неприятная часть работы :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво получилось!!! Я вообще к подушкам неравнодушна, а тут такая прелесть!! ))


    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная подушка. Люблю растительные мотивы. Вы молодец! Вот вроде бы просто, а как красиво и со вкусом)

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за Ваш комментарий!