19 января 2013 г.

Яблоко от яблони...

    Совсем скоро моему самому любимому на свете мальчику исполнится целый год! Кажется еще совсем недавно я так ждала, чтобы он перевернулся, сел, пополз....А вот уже год! Не верится даже.
   По разным причинам мы не праздновали ни одного мини-дня рождения ежемесячно. Сначала у меня была послеродовая депрессия (до сих пор думаю КАК меня могли терпеть в тот период ), затем не очень приятное время, потом уже в месяцев семь подумалось,что раз не отмечали,то зачем начинать, ведь скоро годик. И тут  мне захотелось праздника! Веселого и интересного! Конечно, один год-это не тот возраст, когда можно пойти в развлекательный центр или устроить тематический День Рождения для ребенка. Но все-таки я нашла свой вариант и начала подготовку заблаговременно. Будут и конкурсы и призы.
  Для чего я столько писала, можете подумать вы. Обложка на записную книжку, которую я сшила, вместе с самой книжкой будет призом на один из конкурсов.
Почему  "Яблоко от яблони..."? У нас в гостях будут мамочки с детками такого же возраста, как и мой Митюша. Деткам еще только предстоит произнести первые слова и фразы, и в эту книжечку, я надеюсь, они будут записываться мамами. Ведь все так быстро забывается!
  Это был мой первый опыт пошива обложки, как говорится "комом". Не все так плохо,конечно, но работать есть над чем.
Материалы: лен, хлопок (аппликация и окантовка), синтепон (обложка мягкая) и пуговицы (правда они так похожи на спелые яблочки?)





P.S. А вообще я почти совершила подвиг, дошив обложку вручную. Мой маленький богатырь опрокинул швейную машинку и для нее это закончилось не очень хорошо. Что-то в ней произошло и она теперь шьет только по прямой. Все остальные строчки, в том числе и зиг-заг, ни в какую. Не захватывает нижнюю нить и все. Плюс еще и гремит , как трактор, даже хуже. Теперь, похоже, надо искать мастера.... Я ,правда, почитав советы в интернете временно устранила проблему незахватывания нити, но так же можно и машинку угробить, а новую мне никто не купит. Эххх, а столько планов...

10 комментариев:

  1. Первый год такой важный, столько событий и достижений у маленького человечка за это время случилось! Обложечка очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, год был очень насыщенный на разные события!

      Удалить
  2. Год -самый приятный день рождения!!! Принимайте мои самые искренни и понимающие поздравления!

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, обложка очень удачная под твой замысел. Я наверное идейку стяну, дочке на учебник на обложку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Валя ко мне тоже за наградой

    ОтветитьУдалить
  5. Мило очень. Идея с записной книжкой хорошая!

    ОтветитьУдалить
  6. Валя, приглашаю за наградой http://sveta-life.blogspot.ru/2013/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за Ваш комментарий!